МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Конкурс чтецов в детском саду
09:16
Конкурс чтецов в детском саду

С 25 по 29 марта в нашем ДОУ состоялся, ставший уже традиционным, конкурс исполнителей художественного слова посвященный 85-летию Челябинской области и 45-летию Детского сада «Любовью к Родине дыша…». В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп.

Конкурс проводился в целях формирования у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений, выявления лучших чтецов среди детей, предоставления им возможности для самовыражения, формирования любви и бережного отношения к родному краю, своей Родине.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. Маленькие любители поэзии показывали своё мастерство выразительного чтения стихов. Дети не просто читали стихи, многие переживали те события, о которых рассказывали. Специально для конкурса и к юбилею детского сада для Степы Ш. стихотворение написала бабушка. Благодаря великолепному исполнению стихов конкурсантами, и участники, и слушатели, окунулись в таинственный мир поэзии. Поэтические строки, наполненные любовью к малой Родине, ее лесам и рекам, в искреннем исполнении ребят никого не оставили равнодушными.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Всем юным чтецам были вручены призы, а победители получили грамоты.

Просмотров: 424 | Добавил: zlodeeva_os | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar