МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2022 » Август » 23 » 22 августа - День Государственного Флага Российской Федерации
18:05
22 августа - День Государственного Флага Российской Федерации

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.  Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

             Накануне праздника с детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный".

 В День празднования Дня Российского флага педагогами проведены: викторина "Что мы знаем о флаге РФ?", игра - путешествие "Найди флаг".В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов.

В заключительной части праздника дети приняли участие во флешмобе с флажками, с воздушными шарами под музыкально – ритмическую композицию «Вперед, Россия!».

Просмотров: 150 | Добавил: zlodeeva_os | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar