МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2019 » Май » 8 » День Великой Победы - 9 мая в детском саду.
11:36
День Великой Победы - 9 мая в детском саду.

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему

Итогом празднования великого дня победы стал праздник - «Мы помним, мы гордимся!», который прошел 8 мая 2019 года. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе, о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами по традиции ходили на экскурсию в парк Победы, где прошло возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Почтили память погибших на войне минутой молчания.

Просмотров: 450 | Добавил: zlodeeva_os | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar