МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2019 » Июль » 11 » 1 июня в детском саду начался летний оздоровительный период.
14:04
1 июня в детском саду начался летний оздоровительный период.

Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укреплении их здоровья. Задача коллектива нашего детского сада – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием. Педагоги стараются сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной. Именно от них в большей мере зависит насколько интересно дети проводят лето в детском саду.

Лето вносит большие перемены в организацию воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Дошкольники летом в детском саду получают массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от непосредственно образовательной деятельности и основную часть времени проводят на свежем воздухе. Это не значит, что детям уделяется меньше внимания, просто ведущими видами деятельности дошкольников становятся игры, досуги, развлечения и оздоровительные мероприятия, а преобладающими формами проведения – коллективные. Много радости приносят малышам игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой.

Активное участие ребят в развлечениях, досугах, театрализованных представлениях, концертах обогащает их новыми впечатлениями, развивает творческие способности, формирует коммуникативные навыки. Ознакомление детей с окружающей их природой, чтение детской литературы, разучивание стихов и песен – всё это способствует расширению кругозора у малышей и их развитию.

Просмотров: 423 | Добавил: zlodeeva_os | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar