МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Воскресный досуг "Клуб выходного дня"
11:23
Воскресный досуг "Клуб выходного дня"

  Детский сад является не только учреждением, реализующим образовательные услуги, осуществляющим процессы воспитания, развития и обучения детей, но и культурно – развивающим и досуговым центром для детей дошкольного возраста. Поэтому помимо традиционных форм работы дошкольного учреждения и семьи (конференции, тематические выставки, «круглый стол», консультации, общие и групповые собрания родителей, дни открытых дверей) в ДОУ активно используются инновационные формы и методы.
   В нашем детском саду есть хорошая традиция, проведение воскресного досуга для детей и родителей «Клуба выходного дня», которая уже много лет объединяет воспитателей, родителей, детей. 

6 октября 2019 года Клуб выходного дня под руководством воспитателей ДОУ совершил свой очередной поход в осенний лес с детьми первой младшей, второй младшей, средней и старшей группы и родителями. Дети замечательно провели время: играли в футбол, перетягивали канат, отгадывали загадки, пели песни про осень, наблюдали за изменениями, происходящими осенью в жизни растений, собирали шишки для поделок. Было много эмоций и впечатлений. А какой аппетит приходит на свежем воздухе! Родители быстро организовали стол, а дети с удовольствием опустошали содержимое своих рюкзаков, угощая взрослых, и друг друга.
     Родители с детьми очень рады таким походам. Они больше узнают своих детей и поэтому с желанием участвуют в педагогическом процессе, активнее принимают участие в жизни группы. Мы хотим помочь родителям и детям ощутить радость, удовольствие от встречи друг с другом, от совместной двигательно-игровой деятельности. Обогатить опыт вербального и невербального взаимодействия родителей и ребенка, умение открыто и искренне выражать свои чувства (хвалить, благодарить, обнимать, целовать ребенка). 

 

Просмотров: 441 | Добавил: zlodeeva_os | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar