МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2020 » Август » 21 » ВНИМАНИЕ!
08:28
ВНИМАНИЕ!

Отдел ГИБДД МО МВД "Чебаркульский" Челябинской области сообщает:

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей проводится профилактическое мероприятие

"Внимание - ДЕТИ!"

в период с 17.08.2020 г. по 13.09.2020 г.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители образовательных организаций проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, на собраниях напомнят родителям о ежедневном контроле за соблюдением детьми правил дорожного движения, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

За 7 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 245 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (-13,4%), в которых 9 детей погибли (+125%) и 275 получили травмы (-11%). В 66 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности (-2,9%).
За 7 месяцев текущего года на территории Чебаркульского городского округа и Чебаркульского муниципального района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (-33,3%), в которых 1 ребенок погиб (+100%) и 7 получили травмы (-30%). В 1 происшествии несовершеннолетний пострадал по своей неосторожности (-100%)

Уважаемые родители,

Обеспечьте безопасность детей при перевозке на личном транспорте, используя специальные детские удерживающие устройства.

В темное время суток важно использовать светоотражающие элементы на экипировке и одежде детей.

А так же постарайтесь исключить случаи безнадзорного нахождения детей вблизи проезжей части.

ВОДИТЕЛИ!

Проезжая около образовательных организаций, приближаясь к пешеходным переходам, будьте бдительны, заранее снижайте скорость и пропускайте юных пешеходов!

От ваших действий зависит жизнь детей!

Просмотров: 355 | Добавил: ozlodeeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar