МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2020 » Февраль » 20 » В Челябинской области начинается приемная кампания в 1 класс
13:26
В Челябинской области начинается приемная кампания в 1 класс

С 1 февраля в регионе стартует прием заявлений на зачисление детей, поступающих в первый класс в 2020/2021 учебном году.  
В Челябинской области прием заявлений будет осуществляться путем личного обращения граждан в образовательную организацию, а также в электронном виде через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» и портал государственных услуг Челябинской области. Самостоятельно подать заявление в электронном виде могут только пользователи, зарегистрированные на Портале Госуслуг.  

С 1 февраля по 30 июня 2020 года будет осуществляться прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории. Информацию о закреплении территории школы можно узнать на информационных стендах и официальном сайте организации, а также в органе местного самоуправления, осуществляющем управление в сфере образования. 

С 1 июля по 5 сентября 2020 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания. 

Сроки обращения определяются каждой общеобразовательной организацией самостоятельно и размещаются на ее информационных стендах и официальном сайте.

Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование в Челябинской области» и  на портале государственных услуг Челябинской области. Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка. 

Просмотров: 339 | Добавил: zlodeeva_os | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar