МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2023 » Май » 16 » Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"
08:27
Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

Правила дорожные,
Детям и взрослым знать положено!
И не только твердо знать,
Но еще и соблюдать!

15 мая у ворот нашего детского сада состоялся профилактический рейд "Ребенок - главный пассажир!" ОГИБДД МО МВД России "Чебаркульский" и "Родительского дорожного патруля". Встречая у входа в детский сад детей и их родителей участники рейда — родители наших воспитанников объясняли о правилах перевозки детей на автомобиле, раздавали буклеты и памятки.

Госавтоинспекция призывает родителей к неукоснительному соблюдению правил перевозки детей и напоминает, что только специальное удерживающее устройство обеспечивает надежную защиту ребенку в случае возникновения ДТП, при резких маневрах и торможениях. Профилактические мероприятия ОГИБДД, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне транспортного средства, будут продолжаться и дальше, чтобы сократить детский дорожно-транспортный травматизм, оградить маленьких чебаркульцев от беды на дороге и призвать родителей-водителей к ответственности за халатное отношение к безопасности детей.

Надеемся, что деятельность «Родительского дорожного патруля» привлечет внимание родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей, вовлечет их в обучение своих детей безопасному поведению на дорогах

Безопасность наших детей-в руках взрослых!

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе!!

 

Просмотров: 427 | Добавил: zlodeeva_os | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar