МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2021 » Апрель » 6 » Очередной урок по электробезопасности
12:45
Очередной урок по электробезопасности

Электричество окружает детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, в игрушках и бытовых приборах. А потому интерес детей к данной теме вполне объясним. Рассказывать о свойствах электричества надо не только для удовлетворения любознательности, но и для безопасности ребёнка.

В целях обучения детей основным правилам электробезопасности и  предупреждения детского электротравматизма в детском саду с 6 по 8 апреля были организованы Уроки по электробезопасности.

Педагоги провели интересную и очень значимую беседу для дошкольников, предупредил, что игры с электротоком смертельно опасны! 

Дети посмотрели мультфильм: «Уроки осторожности с электричеством тётушки Совы». 

Девочкам и мальчикам стало понятно, что нельзя пользоваться электроприборами без разрешения взрослых, не трогать руками провода, ничего не втыкать и не засовывать в розетки, и, конечно же, нельзя на улице прикасаться к электропроводам и не играть около трансформаторных будок. 

     Подобные уроки электробезопасности имеют большое значение для наших воспитанников, ведь от того, как они поведут себя в опасной для них ситуации, зависит сохранение их жизни и здоровья. 

Просмотров: 309 | Добавил: ozlodeeva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar