МБДОУ "ДС №42 "Колокольчик"

Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Инструкция (памятка) по подключению к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью учетной записи портала госусл
15:49
Инструкция (памятка) по подключению к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью учетной записи портала госусл

Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи Портала государственных услуг. Учетная запись для подтверждения личности для этого должна быть получена в одном из удостоверяющих центров обслуживания (МФЦ, Ростелеком, Пенсионный фонд).

Открыть доступ к «Личному кабинету» можно в три клика:

В остальных случаях за получением пароля к сервису нужно обратиться с паспортом в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет.

Сегодня граждане, являющиеся пользователями «Личного кабинета», могут, не выходя из дома, обращаться в любой налоговый орган, заполнять в электронном виде и направлять в инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ, заявление на получение налогового вычета, просматривать свои текущие налоговые обязательства и задолженности, оплачивать их в режиме онлайн, а также получать иные услуги Налоговой службы дистанционно.

 

Просмотров: 259 | Добавил: zlodeeva_os | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar